Yodda - новости регионов России

«Алмаз» не справился с лидером чемпионата МХЛ

12.02.2017, 20:36

«Алмаз» не смог обыграть одного из лидеров Западной конференции МХЛ — петербургский СКА-1946 на своем льду. В первом периоде несмотря на преимущество «Алмаза», счёт открыли игроки СКА - на пятнадцатой минуте отличился Владимир Барабанов.

Второй период прошёл по тому же сценарию, что и первый. С той лишь разницей, что своей активностью череповчане раз за разом заставляли «армейцев» нарушать правила. Но вновь гол состоялся в ворота «Алмаза»: цели достиг бросок Даниила Шабарова с острого угла.

Заключительная двадцатиминутка основного времени прошла уже с явным преимуществом «Алмаза». Череповчане много атаковали, но шайба упорно, словно заговорённая, не шла в ворота. Лишь за две минуты до сирены Владислав Кодола после длинного рейда и передачи Сергея Лапина смог размочить счёт. На большее у хозяев не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала победу СКА-1946 — 1:2.

В понедельник соперники проведут повторную встречу.