Yodda - новости регионов России

Проиграли в овертайме

16.02.2017, 15:04

Дважды «Северсталь» сравнивала счет по ходу встречи с нижегородским «Торпедо». В концовке третьего периода череповчане ушли от поражения в основное время, но на 17-й секунде овертайма гости вырвали победу. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Торпедо».

Матч, который состоялся в День святого Валентина, стал для «Северстали» отличной возможностью испытать любовь болельщиков. Турнирного значения игра не имела, поскольку череповчане лишились шансов на выход в плей-офф и завершат сезон в ближайшую субботу. «Торпедо» тоже пока не выбилось в хоккейные гранды. А потому прийти в этот праздничный романтичный вечер на игру «Северстали» могли только влюбленные в хоккей и команду. Тест на любовь прошли более 2 200 болельщиков, приблизительно столько человек приходили в Ледовый дворец на всем протяжении чемпионата.

Полуторанедельный перерыв в чемпионате игроки «Северстали» провели по-разному. Вратарь Якуб Коварж в составе сборной Чехии принял участие в шведском этапе Евротура, а нападающий Даниил Вовченко дебютировал в резервной олимпийской сборной России. Некоторые игроки были замечены на массовых катаниях, а американский защитник «Северстали» Клэй Уилсон провел урок английского языка в череповецкой школе.

Матчем с «Торпедо» череповчане открыли последнюю домашнюю серию и последнюю неделю сезона. Первый период обошелся без заброшенных шайб, зато второй стал самым результативным. Счет открыл Александр Фролов, форвард «Торпедо» и экс-супруг популярной певицы Юлии Началовой. А спустя десять минут форвард «Северстали» Даниил Вовченко сравнял счет (партнеры вывели его один на один, и молодой нападающий не промахнулся), но через минуту нижегородцы вернули прежний отрыв.

Концовка матча получилась драматичной. При игре в меньшинстве быстроногий и забивной дуэт «Северстали» организовал скоростную атаку: Войтех Полак протащил шайбу по флангу, ворвался на чужую половину и отдал пас набегавшему по центру Дмитрию Кагарлицкому. Такие подарки лучший бомбардир команды без внимания не оставляет — 2:2. Овертайм получился обескураживающе коротким — нижегородцы забили победный гол первым же броском.

— Я считаю, что сегодня матч был очень динамичный на протяжении всех трех периодов, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев. — Мы немножко похуже сыграли первый период. Во втором было достаточно моментов, чтобы забросить одну-две шайбы. Но все пытались улучшить ситуацию, завести в пустые ворота. Хотя период и был неплохим, но мы его проиграли. Тем не менее попросили ребят сработать до конца. Представился шанс в меньшинстве — им удачно воспользовались. Про овертайм говорить не буду. Соперник подловил нас, хорошо сыграл в нападении. Игрой сегодня доволен, но результатом — не очень.

Сегодня «Северсталь» продолжит чемпионат КХЛ домашним матчем с московским «Спартаком», а в субботу проведет последнюю игру сезона с ХК «Сочи». Обе игры покажет в прямом эфире «Канал 12». Команда Александра Гулявцева занимает двенадцатое место в таблице Западной конференции, но в случае успеха в концовке чемпионата может подняться на одиннадцатое.